Kollegium

Sprechzeiten mit den Lehrkräften können Sie am einfachsten über das Sekretariat vereinbaren. In der Regel werden die Kolleginnen und Kollegen über den Wunsch zum Gespräch informiert und melden sich dann bei Ihnen, um einen Termin zu vereinbaren.

Sie erreichen alle Kollegen aber auch über die Dienstmail, die sich aus dem Anfangsbuchstaben des Vornamens und – getrennt durch einen Punkt – dem ausgeschriebenen Nachnamen zusammensetzt.

Die Mailendung lautet @ganerben-gymnasium.de; also für Max Mustermann: m.mustermann@ganerben-gymnasium.de

Name Kürzel Sprechzeiten
1. Straßer, Edwin Str n.V.
2. Schach, Stefan Scha n.V.
3. Abel, Jenny Ab n.V.
4. Bauer, Iris Bau n.V.
5. Baumgart, Stefanie Bg n.V. oder Montag 6. Std.
6. Bechtel, Ralf Be Mittwoch 6. Std. und n. V.
7. Brenner, Juliane Br n.V.
8. Deibel, Annika Db n.V.
9. Deininger, Karin Dei n.V.
10. Eiberger, Alica Eb n.V.
11. Ehemann, Natalie Eh n.V.
12. Ehrler, Rebekka Ehr n.V.
13. Finkbeiner, Nathalie Fin n.V.
14. Fritz, Tobias Fz n.V.
15. Glang, Wolfram Gla n.V.
16. Harmeyer, Dirk Ha n.V.
17. Härpfer, Wilfried Här n.V.
18. Herbel, Andrea He n.V.
19. Hötzel, Lisa n.V.
20. Jaag, Rainer Ja n.V.
21. Janz, Anja Jz n.V.
22. Käser, Roland Ka n.V.
23. Dr. Kienle, Reiner Kie n.V.
24. Kinbacher, Michelle Kin n.V.
25. Klee, Katja Kle n.V.
26. König, Katharina n.V.
27. Koppenhöfer, Stefanie Kop n.V.
28. Kromer, Rudolf Kro Mittwoch 5. Std. und n.V.
29. Lehr, Ann-Katrin Le n.V.
30. Dr. Lonkai, Thomas Lo Freitag 5. Std. und n.V.
31. Merbitz, Katja Merb Donnerstag 5. Std. und n.V.
32. Michel, Angelika Mi n.V.
33. Mollenhauer, Ute Mol Montag 6. Std. n.V.
34. Dr. Momm, Siegfried Mo n.V.
35. Motulla, Bettina Mot n.V.
36. Pfaller, Solvejg Pfa Montag 4. Std. und n.V.
37. Pöhlig, Manja n.V.
38. Pruszydlo, Peter Pru Mittwoch 4. Std. und n.V.
39. Reichert, Claudia Rc n.V.
40. Renz, Annegret Rz n.V.
41. Reuter, Martin Reu n.V.
42. Roth, Theresa Ro n.V.
43. Sack, Gabriele Sac n.V.
44. Schelinski, Andreas Sk n.V.
45. Schmelzle, Anja Sz n.V.
46. Schölch, Judith Schö Freitag 2. Std. und n.V.
47. Spät, Mirco Spät n.V.
48. Spahmann, Susanna Spa n.V.
49. Stern, Matthias St n.V.
50. Ullrich, Andreas Ul n.V.
51. Vogel, Daniela Vo n.V.
52. Weidner, Anja Wd n.V.
53. Wein, Boris We n.V.
54. Wolschke, Manuel Wol n.V.
55. Würfel, Alexandra n.V.
56. Würfel, Stefan Wf n.V.
57. Zindulka, Christiane Zin n.V.
58. Zindulka, Klaus Zi n.V.