Kollegium

Sprechzeiten

Sprechzeiten mit den Lehrkräften können Sie am einfachsten über das Sekretariat vereinbaren. In der Regel werden die Kolleginnen und Kollegen über den Wunsch zum Gespräch informiert und melden sich dann bei Ihnen, um einen Termin zu vereinbaren.

Sie erreichen alle Kollegen aber auch über die Dienstmail, die sich aus dem Anfangsbuchstaben des Vornamens und – getrennt durch einen Punkt – dem ausgeschriebenen Nachnamen zusammensetzt.

Die Mailendung lautet @ganerben-gymnasium.de; also für Max Mustermann: m.mustermann@ganerben-gymnasium.de

NAME Sprechzeit
1. Straßer, Edwin n.V.
2. Schach, Stefan n.V.
3. Abel, Jenny n.V.
4. Bartsch, Tobias n.V.
5. Bauer, Iris n.V.
6. Baumgart, Stephanie Montag 2. Std. und n.V.
7. Bechtel, Ralf Freitag 2. Std. und n. V.
8. Bradatsch, Felix n.V.
9. Brenner, Juliane Mittwoch 3. Std. und n.V.
10. Deibel, Annika Montag 4. Std. und n.V.
11. Deininger, Karin n.V.
12. Eckhardt, Anja n.V.
13. Ehemann, Nathalie n.V.
14. Ehrler, Rebekka n.V.
15. Finkbeiner, Nathalie n.V.
16. Fritz, Tobias n.V.
17. Glang, Wolfram Donnerstag 17:30 Uhr und n.V.
18. Härpfer, Wilfried n.V.
19. Herbel, Andrea n.V.
20. Jaag, Rainer n.V.
21. Kannenwischer, Manuel n.V.
22. Kienle, Reiner n.V.
23. Kinbacher, Michelle Mittwoch 5. Std. und n.V.
24. Klee, Katja n.V.
25. König, Katharina Montag 3. Std. und n.V.
26. Koppenhöfer, Stefanie n.V.
27. Kromer, Rudolph Donnerstag 5. Std. und n.V.
28. Lohde, Gabriele Montag 10:40 Uhr – 11:25 Uhr
29. Lonkai, Thomas n.V.
30. Merbitz, Katja Freitag 3. + 4. Std. und n.V.
31. Michel, Angelika n.V.
32. Mollenhauer, Ute n.V.
33. Momm, Siegfried n.V.
34. Motulla, Bettina n.V.
35. Müller, Daniela n.V.
36. Pesch, Marlene n.V.
37. Pfaller, Solvejg Dienstag 6. Std. und n.V.
38. Pöhlig, Manja Montag 4. Std. und n.V.
39. Pruszydlo, Peter Mittwoch 5. Std. und n.V.
40. Reichert, Claudia n.V.
41. Reuter, Martin Donnerstag 6. Std. und n.V.
42. Sack, Gabriele n.V.
43. Schölch, Judith Freitag 2. Std. und n.V.
44. Spahmann, Helmut Freitag 3. Std. und n.V.
45. Spahmann, Susanna n.V.
46. Spät, Mirco n.V.
47. Stern, Matthias n.V.
48. Vogel, Daniela n.V.
49. Wein, Boris n.V.
50. Wolschke, Manuel n.V.
51. Würfel, Alexandra n.V.
52. Würfel, Stefan Dienstag 3. Std. und n.V.
53. Zeller, Roland n.V.
54. Zindulka, Christiane n.V.
55. Zindulka, Klaus n.V.